Обучаем чад наших

«Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное». (Мф. 19:14)

Лето – замечательная пора, особенно для детей, у которых появляется возможность перебраться из пыльного душного города с его суетой и напряженным ритмом в деревню на природу.

Общение детей с природой становится полезным не только для тела, но и для души, если научить их видеть в окружающем нас мире гармонию созданного Творцом мира, а в себе самом - свет вечной души. Во многом этому способствует воскресная школа, которая работает в летнее время при храме РПБ с. Степаньково, находящегося в экологически чистом регионе Подмосковья. Школа ориентирована на детей с 4 до 12 лет и включает две возрастные группы: младшую и старшую.

На уроках дети изучают Закон Божий, занимаются рисованием, рукоделием и музыкой.  Поскольку занятия проходят летом и на природе учащиеся с удовольствием занимаются и физкультурой: бегают, выполняют физические упражнения, осваивают основы рукопашного боя.

К летним праздникам дети готовят  концерты для прихожан храма.

Организатор и вдохновитель этого благого начинания – Иванова Ксения Ивановна имеет профессиональный опыт организации занятий в двух московских воскресных школах, музыкальное образование, а кроме того богатый личный опыт – воспитывает четырех детей.

Помогают ей в проведении занятий прихожане с педагогическим и профессиональным опытом работы.

Занятия проводятся по субботам с 10-00 с июня по август. Приглашаются все желающие.

Контактный телефон: +7 (926) 732-46-29

Файлы для скачивания: